Татьяна Ребеко
Понятие коллективного бессознательного прежде всего связывают с именем Юнга — это швейцарский психоаналитик, врач, последователь Фрейда и создатель своей собственной теории аналитической психологии.

Дата: Пнд, 03 Авг 2015 21:06:10

Стать оптимистом

Когда случается трудная жизненная ситуация, многие оказываются беззащитны перед собой! И тут ничего удивительного, какое бы плохое событие ни произошло с человеком, он всегда сделает себе еще хуже. Это свойство закладывается в характер еще с детства. Хорошо если некоторым повезло родиться в среде, которая воспитала их оптимистами. А как быть тем, кто привык смотреть на мир сквозь мрачные стекла? Ответ есть, смотри дальше

Дата: Птн, 03 Апр 2015 09:25:38

Раскрытие возможностей мозга

Эти советы по раскрытию возможностей мозга можно начинать выполнять прямо с сегодняшнего дня. Не обязательно по порядку, можно делать в любой последовательности.

Из этих советов автор научился выполнять в разной степени около 80. Попробуйте посчитать, сколько наберётся у Вас.

Дата: Срд, 01 Апр 2015 20:10:17

Календарь

Альберт Энштейн доказал, что время — понятие относительное. Впрочем, люди и без него это давно чувствовали. Ведь никто не будет спорить, что приятное время несется с безумной скоростью, а скучное и бессмысленное тянется как черепаха? Чтобы хоть как-то навести порядок в этом хаосе и были придуманы календари. Проблема только в том, что календари — это тоже довольно относительно.

Дата: Птн, 20 Фев 2015 08:28:13

Что в действительности нужно миру от нас и что мы должны делать для собственной эффективности? Статья Дэвида Вонга, вызывает душевный дискомфорт, протест и негодование. Но вместе с тем и осознание, что обозначенные вещи действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней и успешней.

Дата: Сбт, 24 Янв 2015 13:25:56

Прокрастинация и ожирение имеют общие корни проблемы. Подобно толстякам, без меры потребляющих продукты, которые делают их малопригодными к жизни страдальцами, прокрастинаторы не в состоянии отказаться от потребления ненужной информации, превращающей их мозг из уникального мощного инструмента в кладбище чужих идей и чувств. И точно также, как ожирение тела, прокрастинация может лечиться диетой. Информационной.

Дата: Птн, 23 Янв 2015 08:41:11
1
0.762352